Участниками программы реновации стали больше 22 тыс. москвичей | Москва.ру

Участниками программы реновации стали больше 22 тыс. москвичей

Более 22 тыс. жителей столицы стали участниками программы реновации жилья в 2019 году, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Уточняется, что темпы строительства стартовых домов и переселения в них москвичей из ветхого жилья растут ежемесячно. В новые квартиры сейчас уже заселились 12,8 тыс. участников программы реновации. При этом, как говорится в сообщении, еще около 10 тыс. жильцов в данный момент переезжают или готовят документы для получения жилья.

Всего в прошлом году с этим вопросом в Московский фонд реновации жилой застройки обратились 267 семей, что на 40% больше, чем в 2018 году. Уточняется, что в прошлом году было запущено строительство 61 дома общей площадью 736 тыс. кв. м.

Ранее за год ввели 10 объектов, уже сдано в эксплуатацию 49 домов площадью 648 тыс. кв. м. Всего в столице в данный момент возводятся 147 домов для переселения участников программы.

В пресс-службе отметили, что самое масштабное строительство развернуто в ЮВАО. Именно там строят 22 объекта, в СВАО немного меньше — 20 объектов, в ВАО и ЮАО — по 19.

Также отмечается, что все дома, которые возводятся по программе реновации, проходят около 14 проверок, которые подтверждают их безопасность и надежность, заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру