Россиянам рассказали, какие консервы нельзя покупать на Новый год | Москва.ру

Россиянам рассказали, какие консервы нельзя покупать на Новый год

В Роскачестве рассказали, какие консервы не рекомендуется покупать, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Специалисты отметили, что не стоит приобретать такие банки с консервированными продуктами, которые вздуты, деформированы либо подтекают. При этом также обязательно необходимо обращать внимание на дату производства, срок годности и условия хранения товара.

После этого можно сразу же понять, соблюдаются ли рекомендуемые условия хранения продукта в торговом зале и понять, свежий ли это товар, отмечает источник.

Также в качестве признака негодности консервов является ржавчина на закаточном шве или поверхности упаковки. Белковый налет на поверхности продукта также говорит о том, что при изготовлении использовалось не совсем свежее сырье, но это, как уточняется, неопасно для здоровья потребителей.

Кроме того, скисшими консервами могут быть не только вздутые банки. Даже если банка на вид хорошая, но содержимое имеет кислый вкус и запах, то такой продукт стоит выбросить. Часто несвежий томатный соус в консервах бледнеет и тянется «нитками». Есть такой продукт уже нельзя, заключают специалисты.

Рейтинг
Москва.ру