Дед Мороз, роспись коньков и шахматы: чем порадуют гостей ВДНХ в новогодние праздники | Москва.ру

Дед Мороз, роспись коньков и шахматы: чем порадуют гостей ВДНХ в новогодние праздники

Посетители ВДНХ в новогодние праздники смогут научиться расписывать коньки, покататься на тюбинге и сноуборде и встретиться с Дедом Морозом, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Программа обещает быть насыщенной. Так, с 1 по 8 января на ВДНХ будут организованы мастер-классы и новогодние представления, различные эстафеты и конкурсы. Всех поклонников активного отдыха зовут на каток, а юных посетителей — в детский сноуборд-парк. Также будет работать площадка для керлинга и тюбинговая горка, говорит заместить мэра столицы Наталья Сергунина.

Кроме того, как передает пресс-служба, москвичи и гости города в новогодние праздники научатся расписывать коньки, встретятся с Дедом Морозом и примут участие в турнире по быстрым шахматам. Также любой желающий сможет подписать открытку с пожеланиями и выбрать подарки на рождественской ярмарке для своих родственников и друзей. А также у посетителей ВДНХ будет возможность освоить фигурное катание, поучаствовать в веселых стартах и даже пройти подготовку в школе Деда Мороза.

Так, 1 января каток ВДНХ будет работать с 15:00 до 23:00, а вот со 2 по 8 января — с 10:00 до 23:00. При этом стоит учесть, что с 15:00 до 17:00 — технический перерыв.

Также в программе спортивные зарядки, которые будут проходить 1 января с 15:30 до 16:00, а 3, 5 и 7 января — с 12:00 до 13:30 на катке. Со 2 января здесь начнутся мастер-классы по фигурному катанию. Именно здесь профессиональные спортсмены расскажут и покажут, как уверенно кататься на коньках, обучат базовым движениям и некоторым интересным танцевальным комбинациям.

Отмечается, что занятия будут организовываться на «Аллее влюбленных» вокруг фонтана «Дружба народов» каждый день с 12:00 до 15:00 и с 17:00 до 20:00 до 7 января.

Ранее Москва.ру сообщала, какая программа ждет гостей ВДНХ в новогоднюю ночь.

Рейтинг
Москва.ру