С 1 января подорожает проезд в подмосковном транспорте | Москва.ру

С 1 января подорожает проезд в подмосковном транспорте

Городские и пригородные тарифы по оплате проезда на общественном транспорте в Подмосковье при оплате картой «Стрелка» будут проиндексированы на 3%, сообщает пресс-служба комитета по ценам и тарифам области.

Индексация, как уточняется, будет проводиться в соответствии с уровнем инфляции. Так, с нового года стоимость одной поездки (по единой транспортной карте) будет 35 рублей 46 копеек в городе. В пригороде проезд будет тоже 35 рублей 46 копеек. Но к этой стоимости, как отмечается, еще будет плюсоваться 4,48-4,49 рубля за каждые следующие 2,5 км.

Разовый билет, покупаемый в салоне транспорта, с 53 вырастет до 56 рублей (по городу + 5 километров в пригородном сообщении). Плюс 4-5 рублей за каждые 2,5 км в пригороде.

По льготной карте или карте учащегося можно будет проехать в общественном транспорте за 17 рублей 73 копейки в городе с увеличением на 2,24-2,25 рубля за каждые 2,5 км в пригороде.

А вот предоставляемая пассажирам в зависимости от поездок по «Стрелке» скидка сохранится на уровне этого года: 7-14-21-28-35% от начального тарифа в расчетном периоде.

Для банковских карт с бесконтактной оплатой и транспортных карт иного субъекта РФ Минтранс ввел округление тарифов в большую сторону. Другими словами, стоимость проезда станет 36 рублей.

Рейтинг
Москва.ру