Это все зависть: в России ответили на желание США запустить поезда в Крым | Москва.ру

Это все зависть: в России ответили на желание США запустить поезда в Крым

Заявление США о запуске железнодорожного сообщения по Крымскому мосту объясняется элементарной завистью. Об этом РИА Новости заявил 26 декабря глава рабочей группы по международно-правовым вопросам при постпредстве Крыма при президенте России Александр Молохов.

Кроме того, посольство США на Украине осудило запуск пассажирских поездов с материковой части России в Крым, потому что, как считают американские дипломаты, это проявление «неуважения к суверенитету Украины». Молохов ответил и на это.

«Другой позиции от США не стоило ожидать. Это объясняется элементарной завистью к России, которая продемонстрировала всему миру способность самостоятельно, без какой-либо сторонней помощи, реализовать столь масштабный проект», — подеркивает глава рабочей группы.

Также Молохов отметил, что Крымский мост был построен в условиях санкций, а запуск ж/д сообщения стал для крымчан знаковым событием.

 Депутат Госдумы Андрей Козенко также прокомментировал заявление посольства США, сказав, что движение по новому мосту — это внутренне дело России.

«А вмешиваться во внутреннюю политику РФ ни Соединенным Штатам, ни их украинским и европейским друзьям не стоит», — заявил Козенко.

Напомним, движение по железнодорожной части Крымского моста было запущено 23 декабря..

Рейтинг
Москва.ру