Путешествие в Рождество: в Москве пройдет необычная ледовая вечеринка | Москва.ру

Путешествие в Рождество: в Москве пройдет необычная ледовая вечеринка

Музыкальная ледовая вечеринка пройдет для посетителей фестиваля «Путешествие в Рождество» 28-29 декабря, сообщает оргкомитет цикла столичных уличных мероприятий «Московские сезоны».

В сообщении говорится, что специальным гостем на вечеринке на льду станет DJ Smash. Также будут организованы рождественские интерактивные спектакли.

«И как же здорово, что перед праздником у нас остаются еще одни выходные. Как раз хватит времени, чтобы успеть купить или смастерить подарки родным и друзьям, подписать и отправить открытки и, конечно же, проникнуться волшебной новогодней атмосферой на фестивале «Путешествие в Рождество», — отмечается в сообщении.

Так, гости фестиваля смогут увидеть ледовые балеты, интерактивные спектакли, концерты московских групп, шоу барабанщиков. Не обойдется и без уже всем полюбившихся мастер-классов, сообщает оргкомитет.

В «Ледовом театре» на площади Революции в выходные в 17:00 покажут спектакль «Щелкунчик» в постановке двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко. Премьера состоялась еще в декабре 2016 года, с того момента ее посмотрели более миллиона москвичей.

«В рамках фестиваля «Путешествие в Рождество» уже второй год подряд показывают сокращенную 50-минутную версию этого шоу. В постановке принимают участие призеры российских и международных соревнований, а также студенты академии «Ангелы Плющенко»», — уточнили в оргкомитете.

Еще одну версию «Щелкунчика» можно будет посетить в Новопушкинском сквере. Балет является постановкой пятикратного чемпиона США по танцам на льду Петра Чернышева. Отмечается, что гостей зовут 28 и 29 декабря в 19:30.

Вот еще несколько мероприятий, которые жду в выходные москвичей:

  • «Лебединое озеро» в Новопушкинском сквере (начало в 16:15);
  • «Чиполлино» на катке фестивальной площадки на Святоозерской улице (17:00);
  • ледовые приключения «Царевны-Лягушки» в сквере у Гольяновского пруда (15:30 и 17:00);

Всех, кто и сам любит покататься на коньках под зажигательную музыку, приглашаем на ледовую вечеринку с DJ Smash. Катаемся, танцуем, фотографируемся и просто чудесно проводим время с друзьями 28 декабря с 20:00 до 22:00», — добавили в оргкомитете.

Рейтинг
Москва.ру