Здоровая Москва: жителям столицы расскажут, как правильно воспитывать подростков | Москва.ру

Здоровая Москва: жителям столицы расскажут, как правильно воспитывать подростков

На ассамблее «Здоровая Москва» организуют лекции, семинары и круглые столы по созданию благоприятного климата в семье, воспитанию детей и формированию здоровых привычек, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Уточняется, что ассамблея будет проходить с 16 по 19 января в павильоне № 75 на ВДНХ. При этом занятие на тему «Как любить подростков — о психологии подросткового возраста и самой сложной части родительства» проведет кандидат педагогических наук Дима Зицер.

Как отметили в пресс-службе, Зицер объяснит родителям, что конкретно творится в организме подростка в 12–16 лет, а также расскажет, как мамам и папам стоит вести себя, когда их чадо начинает взрослеть.

А вот познавательную лекцию «Секреты здоровых отношений с ребенком» прочтет кандидат психологических наук Лариса Суркова. В пресс-службе уточнили, что посетителям расскажут, стоит ли вообще наказывать детей и вводить запреты. Также родителям помогут справиться со своими страхами и эмоциями.

Дополнительным бонусом станет встреча в блогерской гостиной, где Лариса Суркова и телеведущий Сергей Малоземов поделятся личным опытом и расскажут, как похудеть к лету и как все успевать.

Рейтинг
Москва.ру