Советы ветеранов в 2019 году получили от Москвы 14 помещений | Москва.ру

Советы ветеранов в 2019 году получили от Москвы 14 помещений

Столичные советы ветеранов получили от города 14 помещений на безвозмездной основе с начала этого года, сообщает заммэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, все объекты подбирались с учетом специфики работы этих 11 организаций, также помещения позволили организовать работу с более чем 10 тыс. пожилых людей.

Эти объекты, как правило, находятся на первых этажах зданий в пешей доступности от метро. При этом, как отмечается, они закреплены на праве оперативного управления за районными управами. А те, в свою очередь, решают вопросы размещения организаций советов ветеранов.

Также заммэра рассказал, что большую часть этих помещений советы ветеранов получили на юго-западе (районы Зюзино и Ясенево) и западе столицы (районы Крылатское, Фили-Давыдково и Кунцево).

Министр Правительства Москвы и руководитель Департамента городского имущества Максим Гаман отметил, что власти стараются распределять объекты равномерно. Так, в 2019 году помещения от города достались советам ветеранов в Западном, Северо-Западном, Северо-Восточном, Юго-Западном и Юго-Восточном округах, заключил министр.

Рейтинг
Москва.ру