На "Путешествии в Рождество" москвичи съедят марсианские бургеры и голубую пасту | Москва.ру

На «Путешествии в Рождество» москвичи съедят марсианские бургеры и голубую пасту

«Галактические» пряники, «космическое топливо» и «марсианские» бургеры дадут попробовать москвичам и гостям столицы на фестивале «Путешествие в Рождество», сообщает оргкомитет цикла городских уличных мероприятий «Московские сезоны».

В этот раз москвичи снова смогут встретить Новый год в самом центре города. Так, на пешеходной Тверской улице и на прилегающих улицах будут идти праздничные гулянья целых шесть дней: с 31 декабря по 5 января.

На этот раз, тема фестиваля — освоение космоса, поэтому гости смогут полностью окунуться в атмосферу праздника. Организаторы обещают не только оформить площадки в стиле космоса, но и показать тематические представления, а также подготовить праздничное космическое меню.

«В гастрономической программе праздника поучаствуют восемь московских ресторанов, которые предложат попробовать «галактические» пряники, «марсианские» бургеры и «космическое топливо», — уточняется в сообщении.

Кроме того, посетителей ждет необычная закуска «Кольца Сатурна» (кольца кальмаров в оригинальном соусе), черные «Земные блинчики с красной икрой» и красный бургер «Марсианин».

Также москвичи и гости столицы попробуют «Комету Судак» (шарики из судака c картофельным пюре в панировке), «Крылья Десептиконов» из фильма «Трансформеры» (жареные куриные крылышки в специальном соусе).

«Попробуйте креветки «Милки Вей» на углях с соусом от шефа, бургер «Сатурн» с овощами и говядиной и маршмелоу на шпажках «Снег из космоса», — посоветовали в оргкомитете.

А еще в меню включат «Галактическую пасту» ярко-голубого цвета (паста с кальмарами, сыром реджанито и луком), чебуреки «Лунная орбита», «звездные» пирожки и новогодние штрудели трех сортов.

К тому же, как и на других фестивалях, людям предложат купить шоколадные конфеты, леденцы, горячие напитки и воду можно будет в 16 небольших палатках.

Напомним, фестиваль «Путешествие в Рождество» проходит в Москве с 13 декабря по 12 января на 81 площадке.

Рейтинг
Москва.ру