Бизнесмен из Сибири выставил на продажу село вместе с его жильцами | Москва.ру

Бизнесмен из Сибири выставил на продажу село вместе с его жильцами

Красноярский бизнесмен объявил себя хозяином села Васильевка Идринского района и выставил его на продажу вместе с жителями. Об этом сообщает НТВ.

За 45 домов и животноводческий комплекс мужчина хочет получить 20 миллионов рублей. При этом бизнесмен отметил, что с жильцами можно делать все, что угодно, в том числе – выселить.

В конце 1980-х годов государство выделило деньги на возрождение села Васильевка. Подрядчиком тогда стал минусинский строительный комбинат. Руководитель получил в бессрочное пользование землю для производства сельскохозяйственной продукции. Однако после он объявил себя владельцем всего села.

К счастью, Земельный кодекс РФ с того времени поменялся. Бизнесмен не проходил процедуру обязательной перерегистрации, а суд отказал ему в продлении аренды. Поэтому теперь он ничего не сможет продать.

По телефону представитель бизнесмена рассказал, что мужчина собирается отдать село только в хорошие руки. Однако позже давать комментарии по этому поводу отказались и даже начали угрожать судебным иском.

Рейтинг
Москва.ру