Соцработники пытаются наладить контакт с семьей, в которой детей не выпускают из дома | Москва.ру

Соцработники пытаются наладить контакт с семьей, в которой детей не выпускают из дома

Соцработниики Москвы пытаются наладить контакт с семьей, в которой дети не посещают образовательные и медицинские учреждения. Об этом рассказали в пресс-службе московского департамента труда и социальной защиты населения.

Ранее сотрудники соцзащиты уже пытались выйти на диалог с родителями. В семье воспитываются пять детей, которым еще нет 18 лет. Специалисты следят за семьей уже два года. Они звонили родителям, оставляли письменные предложения о помощи, приходили лично, однако люди не шли на контакт. Единственный раз два года назад глава семейства по телефону в грубой форме сообщил, что им не нужна помощь и попросил больше его не беспокоить.

Дети не состоят на учете в образовательных учреждениях и поликлинике, отец семьи не работает и получает социальные выплаты. Также у них накопились большие долги по оплате коммунальных услуг.

Специалисты соцзащиты сообщили, что никакой информации от соседей по поводу угрозы жизни и здоровью детей не поступало, поэтому не было экстренной необходимости вмешиваться в дела семьи.

Рейтинг
Москва.ру