Госдума: Россия является экспортером живодерского контента | Москва.ру

Госдума: Россия является экспортером живодерского контента

В Госдуме назвали процветание краш-фетиша в России позором, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Такое заявление во время пресс-конференции сделал глава комитета нижней палаты парламента по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов («Единая Россия»).

По его словам, краш-фетиш представляет собой отдельный жанр. Но то, что он так популярен среди россиян не с точки зрения потребления, а производства контента — это позор.

Именно поэтому Бурматов надеется, что его законопроект о досудебной блокировке живодерского контента в интернете будет рассмотрен сразу после новогодних праздников.

«Это позор для нашей страны, потому что мы — страна-экспортер этого контента. Это жестокая история, но очень доходная, потому что эти ролики, которые продаются, стоят от 40 до 80 долларов», — отметил парламентарий.

Также депутат уточнил, что подобные видео распространяются через даркнет. И поэтому Бурматов предложил дать Роскомнадзору право удалять подобную информацию в досудебном порядке.

Напомним, краш-фетиш — вид сексуального удовольствия, при котором возбуждение происходит, когда человек противоположного пола давит ногами какие-либо предметы, продукты питания или даже мелких животных.

Рейтинг
Москва.ру