Что подарить кошке на Новый год: советует эксперт | Москва.ру

Что подарить кошке на Новый год: советует эксперт

Эксперт посоветовала на Новый год подарить кошке меховую пижаму либо интерактивный фонтан, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на президента Международной фелинологической ассоциации Елену Шевченко.

Уточняется, что на волшебный праздник стоит также подарить питомцу лакомство, специальные конфетки или колбаски, но не увлекаться.

Также Шевченко рассказала, что коту можно вручить в качестве подарка новую пижамку. Меховая, как отмечается, отлично подойдет для животных без шерсти. Кроме того, питомец точно будет рад когтеточке или какой-нибудь игрушке — их сейчас огромный выбор. Так, можно выбрать какую-нибудь игрушку, которая сама двигается и мигает.

«Интерактивный фонтанчик для питья воды, я думаю, будет очень хорошим подарком для кошки, особенно если у вас их много», — добавила эксперт.

А вот ошейник, украшения и различные бантики кошкам дарить не стоит. Потому что, если животное не привыкло к ошейнику, то будет стараться содрать его. И при этом кошка может сильно повредиться, заключила специалист.

Рейтинг
Москва.ру