Фото: В "Москвариуме" поселились редкие, но милые выдры Беня и Феня | Москва.ру

Фото: В «Москвариуме» поселились редкие, но милые выдры Беня и Феня

Азиатские бескоготные выдры Феня и Беня поселились в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» на ВДНХ, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Парочку перевезли из Санкт-Петербургского океанариума, где они родились год назад. Москвичи и гости столицы смогут увидеть редких выдр уже 26 декабря в вольере № 13, который находится в начале основной экспозиции.

В пресс-службе также рассказали, что имена помогли выбрать пользователи соцсетей. «Москвариум» устраивал конкурс, в котором подписчики предложили более 350 имен.

«В результате мальчика назвали Бенедикт, сокращенно Беня, а девочку — Феодора, или Феня. Это очень обаятельные и ласковые животные, которые любят бегать, плавать, играть и ведут активный образ жизни. Феня у нас девушка озорная, а Беня более скромный и сдержанный», — говорится в сообщении.

Напомним, азиатские бескоготные выдры — хищники, представители семейства куньих, которые невероятно хорошо плавают и отлично умеют охотиться. Из 13 существующих видов выдр именно эти самые маленькие. Так, в длину они не больше метра, а по весу — максимум пять кг.

Рейтинг
Москва.ру