На Камчатке мужчина убил жену через 10 дней после свадьбы | Москва.ру

На Камчатке мужчина убил жену через 10 дней после свадьбы

На Камчатке СКР возбудили уголовное дело по факту убийства 27-летней жительницы Вилючинска, которую задушил муж через десять дней после свадьбы. В «КамИНФОРМ» рассказали, что мужчина вместе с другом попытался вывезти тело супруги к озеру Вилюй.

По предварительным данным, 37-летний мужчина и 27-летняя женщина сыграли свадьбу в 8 декабря. Через некоторое время жена устроила мужу сцену ревности. Во время конфликта мужчина задушил супругу. Тело девушки пролежало в доме несколько дней. В это время преступник находился с 7-летним сыном погибшей: он гулял с ним по улице и по торговым центрам.

Когда мужчина с другом пытались избавиться от тела, они повезли умершую к озеру Вилюй. Однако там в это время с инспекцией находились сотрудники рыбоохраны. Они заметили мужчин, пока те тащили большую сумку. Злоумышленники быстро вернулись в машину и попытались скрыться, однако сотрудники ГИБДД все же задержали их.

Сейчас расследование уголовного дела продолжается.  Максимальная мера наказание по статье «Убийство» — лишение свободы на срок до 15 лет.

Рейтинг
Москва.ру