Двое мужчин и женщина похитили с ножом из магазина в Москве шоколад | Москва.ру

Двое мужчин и женщина похитили с ножом из магазина в Москве шоколад

Двое мужчин и женщина, вооружившись ножом, похитили из магазина на юго-востоке Москвы шоколад. Об этом АГН «Москва» рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по городу.

Вечером 22 декабря в полицию обратился администратор магазина на Волгоградском проспекте, дом 102 и рассказал о разбойном нападении.

Сотрудники узнали, что в двое мужчин и женщина, угрожая менеджеру торгового зала ножом, похитили шоколад на сумму 2 тысячи рублей. Затем они скрылись с места преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое. Сейчас полиция устанавливает личности нападавших.

Максимальное наказание по статье 162 УК РФ – лишение свободы на срок до восьми лет и штраф до пятисот тысяч рублей.

Ранее стало известно, что две девушки ограбили постояльца одного из отелей в центре столицы. Потерпевший приехал в Москву в командировку и остановился в отеле. После этого он решил пригласить двух малознакомых девушек, чтобы хорошо провести время. Грабительницы забрали из его брюк шесть тысяч долларов.

Рейтинг
Москва.ру

Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года

Интересно сейчас Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
Фото: Две пенсии получат некоторые россияне в апреле 2026 года
22.04.2026, 10:44 Вероника Чиндина

В апреле 2026 года часть россиян получит две пенсии из-за досрочного перечисления майской выплаты перед праздничными днями. Об этом рассказал доцент Финансового университета при правительстве России Игорь Балынин.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы

Интересно сейчас Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
Фото: Черная дыра-каннибал запустила танцующие струи чудовищной силы
22.04.2026, 10:24 Вероника Чиндина

Международная группа ученых получила удивительные снимки черной дыры, которая пожирает соседнюю звезду. Наблюдения показали, что струи плазмы, вылетающие из этой системы, несут энергию, равную свечению десяти тысяч солнц. Данные собрали с помощью радиотелескопа SKA (Square Kilometre Array Observatory), и они помогут понять, как черные дыры влияют на целые галактики.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →