Песков: США получат ответные санкции | Москва.ру

Песков: США получат ответные санкции

Москва не оставит без ответа введенные США санкции против «Северного потока — 2», меры будут приниматься исходя из национальных интересов РФ. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

В Кремле надеются, что санкции против «Северного потока — 2» не помешают завершить строительство трубопровода. Однако пока что рано говорить о конкретных сроках завершения строительства, потому что сейчас Москва анализирует последствия введенных санкций.

«В любом случае подобные шаги [санкции] не остаются без взаимности», — отметил Песков.

Также пресс-секретарь главы государства уточнил, что сейчас правительство исходит из того, что подобные санкции являются неприемлемыми для России. Однако об ответных мерах пока говорить рано, так как сейчас главная задача — завершить строительство «Северного потока — 2», заключил Песков.

Напомним, 20 декабря вступили в силу санкции США в отношении газопроводов «Северный поток — 2» и «Турецкий поток». Из-за этого 21 декабря швейцарская компания Allseas сообщила о приостановке работ, связанных с укладкой труб для трубопровода.

Рейтинг
Москва.ру