Составлен список самых ожидаемых фильмов следующего года | Москва.ру

Составлен список самых ожидаемых фильмов следующего года

Крупнейшая в мире база данных о кинематографе Internet Movie Database (IMDb) составила список самых ожидаемых в 2020 году фильмов. Рейтинг создали на основе данных, которые формируются из количества просмотров кинокартин на сайте.

На первое место попал фильм Кэти Янь «Хищные птицы», который снят по вселенной комиксов DC. В нем группа супергероинь сразится с главой преступного мира Готэм «Черной маской». Марго Роббин сыграет одну из главных ролей в фильме.

Второй самой ожидаемой кинокартиной стал фильм Джеффа Фаулера «Соник в кино». Он основал на серии видеоигр Sonic the Hedgehog. Третье место занял боевик Джозефа Косински «Топ Ган: Мэверик». Главную роль в фильме исполняет Том Круз.

Также в первой десятке оказались фильмы «Не время умирать», «Черная вдова», «Мулан», «Чудо-женщина:1984», «Дюна», «King’s Man: Начало» и «Форсаж 9».

Ранее стало известно, что короткометражный мультипликационный фильм от российского режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса» включили в шорт-лист кандидатов кинопремии «Оскар».

Рейтинг
Москва.ру