Хирурга во Франции обвиняют в изнасиловании и домогательствах 349 детей | Москва.ру

Хирурга во Франции обвиняют в изнасиловании и домогательствах 349 детей

Французского хирурга Жоэля Ле Скуарнека подозревают в изнасиловании и сексуальных домогательствах 349 детей. Об этом сообщили на портале France Info со ссылкой на прокуратуру.

Ранее было известно о 250 потенциальных жертвах врача-хирурга. Однако в пятницу, 20 декабря, прокурор города Лорьян на западе Франции Лорелин Пейрефит сообщил, что Ле Скуарнека подозревают в насилии и домогательствах 349 детей. Всего он работал в качестве врача на протяжении 30 лет.

По этому делу свои показания дали 229 человек. Почти 200 человек подали жалобы в отношении врача. Расследование начали в 2017 году, тогда его заключили под стражу. В марте 2020 года его буду судить по делу об изнасиловании и домогательствах четырех детей.

Сейчас подозреваемому 68 лет. Два года назад одна из его жертв – девочка шести лет – рассказала своей маме о том, что мужчина домогался и насиловал ее. В его квартире полицейские нашли папки с записями действий сексуального характера в отношении более 200 детей.

В 2005 году он уже отсидел четыре месяца в тюрьме за хранение изображений детей порнографического характера. Однако никто из его коллег после этого не замечал ничего странного.

Рейтинг
Москва.ру