Груминг-салон в Москве заплатил 100 тысяч рублей за сломанные лапы мейн-куна | Москва.ру

Груминг-салон в Москве заплатил 100 тысяч рублей за сломанные лапы мейн-куна

Московский городской суд рассмотрел апелляционную жалобу в отношении груминг-салона на решение Тимирязевского райсуда, который ранее удовлетворил иск владельца кошки, получившей травмы лап во время процедуры. Об этом АГН «Москва» сообщили в пресс-службе Мосгордумы.

Хозяин кошки породы мейн-кун обратился в салон груминга на дому. Когда он отдал животное, оно было полностью здорово. Грумеры перед работой надели на кошку защитный воротник, а также замотали ее лапы строительным скотчем. Стрижка продолжалась около одного часа. После процедуры животное не могло опираться на задние лапы. Грумер и ассистент сообщили хозяину, что это из-за стресса кошки. Однако в ветеринарной клинике диагностировали перелом шейки бедренной правой и левой тазовых конечностей. Врачи прооперировали животное, удалив у кошки оба сустава. Теперь кошка больше не сможет опираться на задние лапы.

Хозяин потратил на лечение кошки около 40 тысяч рублей. Он потребовал у салона компенсации расходов за некачественные услуги. В итоге Тимирязевский райсуд удовлетворил иск хозяина и взыскал с организации 50 тысяч рублей в качестве возмещения ущерба, 10 тысяч рублей компенсации морального вреда, а также 31,4 тысяч рублей штрафа по закону «О защите прав потребителей».

Рейтинг
Москва.ру