Продавец оружия рассказал о дотошном стрелке с Лубянки | Москва.ру

Продавец оружия рассказал о дотошном стрелке с Лубянки

Продавец оружия рассказал, что подозреваемый в организации стрельбы в центре Москвы Евгений Манюров был похож на снайпера и говорил с неприятным акцентом, сообщает Телеграмм-канал 112.

В сообщении говорится, что, когда злоумышленник покупал патроны, он был спокойным как удав. По мнению продавца, нервная система у Манюрова была непробиваемая.

«Напомнил мне снайпера. И акцент какой-то… на украинский похож. Сразу как-то неприятно становится», — поделился мужчина.

Также он рассказал, что именно интересовало нападавшего в оружейном магазине.

«Оптикой интересовался на Сайгу, очень дотошный. Говорит – вот, магазин у меня клинит, поменяйте. И мог минут 45 мозг парить одним магазином. Понимаете, есть люди – шизофреники, а есть – шизоиды», — добавил продавец.

Кроме того, как сообщается, к выбору оружия Манюров относился очень внимательно, мог несколько раз изменять комплектующие. Если же его не устраивал приобретенный карабин, он просто шел и покупал другой, пишет издание.

Сейчас, по данным телеграмм-канала Mash, в спортивно-стрелковом клубе ДОСААФ, где несколько месяцев тренировался стрелок с Лубянки, ведутся обыски. Уточняется, что на месте работают сотрудники полиции.

Ранее в посольстве ОАЭ опровергли информацию о том, что Манюров работал у них.

Рейтинг
Москва.ру