Топ бесплатных развлечений на выходные в Москве | Москва.ру

Топ бесплатных развлечений на выходные в Москве

Уже через несколько часов наступят долгожданные выходные. Сидеть дома не хочется, поэтому Москва.ру сделала для вас подборку самых лучших бесплатных мероприятий в столице на 21 и 22 декабря.

Итак, куда же стоит сходить в субботу, 21 декабря?

Например, семьи с детьми могут попасть на новогодний фестиваль «Фабрика подарков» в «Технограде». На ВДНХ в эту субботу пройдут различные сказочные представления и мастер-классы, на которых каждый сможет сделать себе что-нибудь необычное.

Где: «Техноград» (просп. Мира, 119, стр. 63)

Когда: 21 декабря 11:00-19:00

 

А вот маркет «4 сезона» уже доступен не только детям, но и взрослым москвичам. Организаторы обещали собрать на одной площадке дизайнеров, лучших мастеров хэндмэйда и авторские бренды. Все они представят гостям свои оригинальные работы. Также гости мероприятия смогут купить различные уютные мелочи и отведать необычные блюда.

Где: Центр дизайна Artplay (Нижняя Сыромятническая, 10)

Когда: 21-22 декабря с 12:00 до 20:00

Интересная выставка «Лица труда» поднимает проблему того, что ежегодно производство в России уменьшается, а десятки тысяч людей теряют работу. В конкурсе фотографий представлены портреты, которые рассказывают честную историю жизни настоящих людей.

Где: Центр фотографии им. братьев Люмьер (наб. Болотная, 3, стр. 1)

Когда: 21-22 декабря 12:00-20:00

Для любителей активных развлечений проведут открытые тренировки по керлингу. Каждый участник сможет почувствовать себя настоящим спортсменом и попробовать свои силы в олимпийском виде спорта, который, на первый взгляд, кажется несложным.

Где: Сад «Эрмитаж» (Каретный ряд, 3)

Когда: 21 декабря 14:00-16:00

С субботой разобрались, но чем же москвичи могут заняться в воскресенье? Сейчас узнаем.

Если ваш ребенок безумно любит компьютерные игры, предложите ему попробовать создать свою собственную на мастер-классе «Создай свою игру». Именно здесь дети смогут освоить необходимые азы программирования и даже попробуют себя в роли разработчиков видеоигр.

Где: ТЦ МЕГА Теплый Стан, Underline «Наше место» (21-й км Калужского шоссе)

Когда: 22 декабря в 17:00

Что может быть приятнее джаза в зимний вечер? Только танцы под джаз! Ощутите себя частью эпохи «Великого Гэтсби». Взрослые москвичи, желающие научиться эффектно двигаться под такую музыку, могут прийти на открытые уроки танцев под джаз.

Где: Театр «Буфф» (Лесная, 59, стр. 1)

Когда: 22 декабря в 19:00

Если вам хочется в последний день недели чего-то более спокойного, но полезного, вы можете попасть на лекцию по ораторскому мастерству «Говори красиво: в жизни, в бизнесе на сцене». Скучно точно не будет, а вот речь ваша станет заметно богаче и увереннее.

Где: ТЦ МЕГА Теплый Стан, Underline «Наше место» (21-й км Калужского шоссе)

Когда: 22 декабря в 14:00

Проведите эти выходные интересно, весело и с пользой для себя!

Рейтинг
Москва.ру