Подмосковной семье с 23 приемными детьми перестали выплачивать деньги | Москва.ру

Подмосковной семье с 23 приемными детьми перестали выплачивать деньги

Переехавшую из Кемеровской области в Подмосковье семью, в которой воспитываются 23 ребенка, перевели на безвозмездную опеку до устранения нарушений, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу уполномоченного по правам ребенка в Подмосковье Ксении Мишоновой.

Уточняется, что соцвыплаты при этом сохраняются. В пресс-службе объяснили, что приемная мать уже обращалась летом за юрконсультацией, потому как, по ее словам, органы опеки проявляли повышенное внимание ее семье.

В сообщении говорится, что сотрудники опеки Воскресенска при проверке семьи выявили нарушения имущественных прав детей со стороны приемных родителей.

«В этой связи они приняли решение расторгнуть договор возмездной опеки и перейти на безвозмездную опеку до устранения опекуном выявленных нарушений. При этом все социальные выплаты детям были сохранены», – подчеркнула Мишонова.

Сейчас СК России проводит проверку действий сотрудников опеки Кемерово, которые передали под опеку столько детей.

Ранее появилась информация, что у матери 23 приемных детей отняли детские пособия и могут забрать воспитанников. За свою жизнь супруги стали родителями для 40 детей.

Рейтинг
Москва.ру