Аэротруба, сноуборд, лазерный биатлон: как развлечься в "Лужниках" бесплатно | Москва.ру

Аэротруба, сноуборд, лазерный биатлон: как развлечься в «Лужниках» бесплатно

Зимний спортивный праздник пройдет в Москве на территории олимпийского комплекса «Лужники» с 21 по 30 декабря, сообщает пресс-служба мэра столицы.

Так, в день открытия фестивальная аллея станет экстремальным городом. 21 декабря пройдет Кубок мира по снегоходному фристайлу, на котором профессиональные мировые атлеты будут показывать опасные трюки на 250-килограммовых машинах. В сообщении уточняется, что высота их полета может достигнуть 15 метров. Такое соревнование в России организуют в первый раз.

Кроме того, для всех посетителей обустроят спортивно-развлекательные площадки. Например, в аэротрубе гости могут ощутить эффект невесомости, а на мотоцикле — исполнить популярную мертвую петлю.

Для маленьких гостей праздника (от трех до шести лет) будет работать сноуборд-парк, где инструкторы подберут детям оборудование, ознакомят с техникой безопасности и продемонстрируют малышам основные упражнения в игровой форме.

Также в пресс-службе рассказали, что занятия найдутся не только для экстрималов, но и для любителей спокойного отдыха. Так, каждый гость может посетить лазерный биатлон и тир, покататься на ледянках и тюбингах. Для юных посетителей организовали деревянную площадку с качелями и ледяную горку, по которой можно безопасно скатиться.

Вход, как указано на сайте мэра, свободный.

Рейтинг
Москва.ру