Путешествие в Рождество: в центре Москвы эффектно прокатятся каскадеры-мотоциклисты | Москва.ру

Путешествие в Рождество: в центре Москвы эффектно прокатятся каскадеры-мотоциклисты

Шоу каскадеров-мотоциклистов покажут в центре Москвы в рамках фестиваля «Путешествие в Рождество», сообщает оргкомитет цикла столичных уличных мероприятий «Московские сезоны».

По словам организаторов, это шоу будет действительно захватывающим. Мотоциклисты проедут по центру города на большой скорости по внутренней поверхности металлической сферы. Уточняется, что сфера будет размещена по адресу ул. Охотный Ряд, 2. Также рядом будут находиться спецкубы для мототриала.

«Это вид мотоциклетного спорта, в котором райдеры должны преодолевать различные препятствия. Для юных гостей праздника (от трех до шести лет) оборудуют самый настоящий детский сноуборд-парк», — пояснили в пресс-службе

Для детей будут предусмотрены невысокие горки, защитные шлемы и инструкторы, которые умеют работать с малышами. Также, как заверили организаторы, в парке будет сделано все, чтобы дети заинтересовались этим видом спорта.

Так, гимнасты выступят на «космических качелях» с размахом 4 м. При этом такие качели смогут опробовать и дети. Кроме того, для гостей фестиваля проведут мастер-классы и различные зрелищные шоу.

А вот 31 декабря любители сноубординга встретятся с самым знаменитым российским райдером, одним из сильнейших сноубордистов мира — Денисом «Бонусом» Леонтьевым, рассказали в пресс-службе.

Под бой курантов можно будет покататься на коньках на одном из 15 фестивальных катков. Если у вас есть свои коньки, вход будет бесплатным.

Рейтинг
Москва.ру