Эксперты Роскачества рассказали об особенностях IP-камер | Москва.ру

Эксперты Роскачества рассказали об особенностях IP-камер

Для удаленного контроля безопасности на территории дома больше всего подходит беспроводная камера, которая записывает видео и транслирует его в интернет. Однако такая камера может поставить конфиденциальность личной жизни под угрозу.

Специалисты Роскачества дали ряд рекомендаций при выборе и использовании IP-камер. Отметим, что для получения изображения с камер необходимо вводить IP-адрес, логин и пароль. Однако если этими данными завладеет злоумышленник, то может использовать их в своих целях.

Эксперты заметили, что главной ошибкой пользователей являются слишком простые пароли. Второй по частоте причиной взлома является желание сэкономить на безопасности, когда люди покупают дешевые устройства от малоизвестных производителей.

Специалисты советуют покупать устройства у проверенных производителей, которые имеют обновляемый сайт и хорошую службу поддержки.

Кроме того, не стоит подключать устройство к открытым сетям Wi-Fi. Злоумышленник может самостоятельно создать сеть и назвать ее так, чтобы не вызывать подозрений.

Рейтинг
Москва.ру