Полиция в Химках задержала специалиста по ремонту терминалов, подозреваемого в краже 1,2 млн рублей из банкомата | Москва.ру

Полиция в Химках задержала специалиста по ремонту терминалов, подозреваемого в краже 1,2 млн рублей из банкомата

Сотрудники МВД России по городу Химки задержали подозреваемого в краже 1,2 миллионов рублей из банкомата. Об этом АГН «Москва» сообщила начальница пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Из крупной кредитной организации в полицию поступило сообщение о краже неизвестным средств из банкомата на улице Горшина. Сумма ущерба – более миллиона рублей. В результате оперативно-розыскной работы полицейские задержали 32-летнего жителя городского округа Солнечногорск.

Подозреваемым оказался специалист по техническому ремонту платежных терминалов. Он признался в содеянном и рассказал, что часть денег уже потратил на личные нужды. Также установили его причастность к аналогичному преступлению.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ. Максимальная мера наказания по статье «Кража» — лишение свободы на срок до десяти лет, а также штраф в размере до одного миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру