Министр просвещения рассказала о трудностях российских школьников | Москва.ру

Министр просвещения рассказала о трудностях российских школьников

Несмотря на то, что российские школьники долгое время занимали лидирующие позиции в области предметных знаний, у них часто возникают сложности с тем, чтобы применить полученные в школе знания на практике. Об этом рассказала министр просвещения РФ Ольга Васильева.

Она рассказала о проекте «Образование», которое нацелено на то, чтобы сделать российское образование одним из лучших в мире, а также воспитать личность каждого школьника. Васильева пояснила, что одна из слабых сторон российских учащихся – неумение применять полученные знания на практике.

Васильева рассказала, что в нынешнем году проводилась работа, нацеленная на улучшение этого навыка среди школьников России.

Также она добавила, что основной упор в образовательных учреждениях сейчас делается на финансовую грамотность школьников, а также формирование у них глобальных компетенций и креативного образа мыслей. Васильева отметила, что главная задача проекта – воспитать мотивированных, грамотных людей, которые будут развивать свою страну в будущем.

Рейтинг
Москва.ру