Слуховой аппарат, весло, утюг и другие необычные вещи забыли россияне в поездах | Москва.ру

Слуховой аппарат, весло, утюг и другие необычные вещи забыли россияне в поездах

Весло, утюг, рулон фотообоев и слуховой аппарат стали самыми нестандартными вещами, которые случайно оставляли пассажиры поездов дальнего следования в России, сообщает пресс-служба «АО «ФПК».

Дочернее общество ОАО «РЖД» помогло вернуть пассажирам почти 10 тыс. забытых в поездах вещей. Уточняется, что вернуть предметы хозяевам стало проще благодаря сервису поиска вещей, который работает с марта этого года.

Отмечается, что зачастую пассажиры оставляют одежду, телефоны, планшеты, часы, электронные книги, наушники, зарядки, документы и даже чемоданы.

«Среди интересных находок встречались весло для сплава, утюг, швейная машина, рулон фотообоев, чемоданчик-дипломат с музыкальными нотами и слуховой аппарат», — подчеркнули в пресс-службе.

Также в поезде хозяева забывали своих домашних питомцев, которых оперативно возвращают пассажирам. А вот деньги, вещи и документы передают в полицию на конечной станции маршрута следования поезда.

Для розыска забытых вещей пассажир должен оставить электронную заявку в разделе «Пассажирам» на официальном сайте ОАО «РЖД», заключили в пресс-службе.

Рейтинг
Москва.ру