Хищные растения, волосатые орхидеи и огромные кувшинки: в Москве пройдет фестиваль цветов | Москва.ру

Хищные растения, волосатые орхидеи и огромные кувшинки: в Москве пройдет фестиваль цветов

Гости «Тропической зимы» смогут увидеть редкие цветы в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» с 21 декабря на XI ежегодном фестивале, сообщает пресс-служба мэра Москвы.

Уточняется, что москвичи и гости столицы смогут полюбоваться самыми большими в мире кувшинками, сахарным тростником, тропическими кактусами и другими интересными растениями.

Кроме того, вниманию посетителей представят хищные растения, суккуленты «Тропическая зима», а также редкие тропические орхидеи, которые пахнут сыром, шоколадом, печеньем, корицей и фруктами.

В пресс-службе добавили, что на фестивале можно будут орхидеи-пчелы, волосатые орхидеи, орхидеи-башмачки с огромными губами и орхидеи-тигры. Некоторые виды настолько редкие, что их почти нельзя встретить в природе.

Наиболее примечательные образцы, как уточняется, можно будет найти в зарослях пальм и возле крупных растений в оранжерее. Экспозиция будет обновляться несколько раз в неделю. Стоимость входного билета — 300 рублей, льготного — 200. Подробности на официальном сайте мэра Москвы.

Рейтинг
Москва.ру