"Спортивные игры долголетия": как будут развлекать москвичей 23 декабря | Москва.ру

«Спортивные игры долголетия»: как будут развлекать москвичей 23 декабря

Рождественский турнир «Спортивные игры долголетия» проведут в Москве во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой 23 декабря, сообщается на официальном сайте мэра столицы.

Для участников турнира, как передает пресс-служба, организуют спортивные состязания и лекции о здоровом образе жизни, выступления известных спортсменов и концерт с участием звезд российской эстрады: Олег Газманов, Марк Тишман, Александра Воробьева, Маргарита Суханкина, группа «Пятеро», группа «После 11» и др.

Уточняется, что за победу будут бороться команды участников проекта «Московское долголетие» из 11 административных округов города. Всего в турнире примут участие около 400 москвичей.

В рамках мероприятия организаторы проведут соревнования по четырем видам спорта — мини-футболу, бильярду, настольному теннису и шахматам .

Следить за честностью и следованием правилам на турнире будут профессиональные спортивные судьи всероссийской и международной категории. Всем победителям и призерам состязаний вручат кубки, медали и дипломы.

Кроме того весь день будут работать интерактивные зоны как для взрослых, так и для детей, плюс откроется фотовыставка проекта «Московское долголетие», посвященная самым значимым событиям года.

Рейтинг
Москва.ру