Таможенники во Внуково нашли наркотики из Германии на 5,8 млрд рублей | Москва.ру

Во Внуково таможенники нашли наркотики из Германии на 5,8 млрд рублей

Наркотическое вещество из Германии на сумму более 5,8 млрд руб. было обнаружено сотрудниками Внуковской таможни, сообщает пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

В сообщении уточняется, что крупную партию незадекларированного наркотического средства, следовавшую из Германии в Таджикистан, нашли в начале декабря таможенники в аэропорту Внуково.

На «черном рынке», как уточняется, этот товар можно продать более чем за 5,8 млрд рублей. Также в пресс-службе добавили, что сотрудники таможни выявили 2,4 тыс. литровых бутылок с бесцветной жидкостью. Их выгрузили из самолета на склад временного хранения, там их и нашли таможенники.

При этом, как сказано, на найденных бутылках были этикетки с ложной информацией о содержимом. После экспертизы стало известно, что общая масса сухого остатка наркотического средства из этих бутылок составляет более 1,2 тонн. А цена за 1 гр. данного вещества на «черном рынке» варьируется от 4 до 5 тыс. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ст. 229.1 УК РФ «Контрабанда наркотических средств в особо крупном размере», максимальное наказание по которой — 20 лет колонии.

Рейтинг
Москва.ру