Продлили срок службы еще на 100 лет: Собянин открыл Большой Москворецкий мост | Москва.ру

Продлили срок службы еще на 100 лет: Собянин открыл Большой Москворецкий мост

Мэр столицы Сергей Собянин открыл Большой Москворецкий мост после капремонта, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Собянин рассказал, что была поставлена задача как можно быстрее провести реконструкцию моста с учетом того, что он является значимым инженерным сооружением и памятником культуры. Реконструкция была проведена за 15 месяцев.

«Мост, по сути дела, разобрали и собрали заново, заменив или упрочив основные конструкции. И сегодня мост снова возвращается в полном объеме для службы городу», — уточнил мэр.

Большой Москворецкий мост, как подчеркнул градоначальник, прослужил более 80 лет, и за все эти годы на нем еще ни разу не проводились серьезные ремонтные работы. А реконструкция, как заверил Собянин, помогла продлить срок службы моста еще на 100 лет.

В пресс-службе мэрии добавили, что мост отремонтировали практически в два раза быстрее, чем положено по нормативным срокам. Так, пока одну половину моста ремонтировали, по другой могли проходить пешеходы и проезжать транспорт. Во время работ на мосту, как сообщается, сохранялись две полосы движения в каждом направлении.

Рейтинг
Москва.ру