Даешь пиво на стадионы: фанаты "Спартака" поддержали законопроект Госдумы | Москва.ру

Даешь пиво на стадионы: фанаты «Спартака» поддержали законопроект Госдумы

Участники фанатского движения «Фратрия», объединяющего болельщиков московского футбольного клуба «Спартак», поддержали принятый в первом чтении Госдумой законопроект о снятии запрета на продажу алкогольного пива во время проведения футбольных матчей, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на представителя «Фратрии» Антона Володина.

По его словам, фанаты поддерживают эту идею.

«В России у спортивных клубов возможностей заработать в принципе не так много, а возвращение пива на стадионы поможет хоть как-то наполнить бюджет каждого клуба. Именно не дотационными, а заработанными, партнерскими средствами. Так что это, безусловно, правильно», — объяснил Володин.

Также представитель «Фратрии» подчеркнул, что слабоалкогольные напитки продают и в европейских странах, потому что это одна из существенных статей доходов клубов. Поэтому, считает Володин, к подобным идеям стоит относиться положительно.

«Давно пора. Еще до чемпионата мира в 2018 году разговоры велись. Слава богу, хоть сейчас довели этот закон до ума», — добавил представитель.

Напомним, 13 декабря Госдума приняла в первом чтении законопроект о снятии запрета на розничную продажу пива во время проведения футбольных матчей.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →