Министр просвещения призвала учителей не задавать домашнее задание на новогодние каникулы | Москва.ру

Министр просвещения призвала учителей не задавать домашнее задание на новогодние каникулы

Министр просвещения Ольга Васильева порекомендовала не задавать детям на новогодние праздники домашнее задание и дать им насладиться выходными.

Васильева встала на сторону родителей, которые жаловались из-за слишком большого количества домашнего задания, которое учителя задали детям на новогодние каникулы. Вместо того, чтобы отдыхать и наслаждаться праздников, школьникам приходилось готовиться к школе.

Министр также отметила, что родители часто недовольны тем, что часто всем членам семьи приходится делать с ребенком домашнее задание до самой ночи. Часто случается так, что даже взрослые не понимают, что написано в учебнике.

Васильева дополнила, что дети уже с пятого или шестого класса не всегда могут применить знания, которые они получают, чтобы решить домашнюю работы. Министр заметила, что этот факт подтверждают даже международные исследования.

Ранее министр просвещения рассказала, что по итогам исследования качества образования PISA российские школьники занимают 31 место в мире по чтению.

Рейтинг
Москва.ру