Московский технопарк "Наукоград" отпразднует свой второй день рождения | Москва.ру

Московский технопарк «Наукоград» отпразднует свой второй день рождения

Детский технопарк «Наукоград» посетили более семи тысяч человек в Москве с момента открытия за два года. Об этом сообщается на официальном сайте мэра столицы.

15 декабря детский технопарк празднует свой второй день рождения. В «Наукограде» школьники и студенты обучались программированию, создавали дизайн- и VR-проекты, слушали лекции от экспертов.

Также активные участники программ технопарка занимали призовые места на профессиональных конкурсах. Например, они заняли два первых места в номинации для юниоров «Графический дизайн» и «Промышленный дизайн» на чемпионате WorldSkills Russia.

Ранее власти Москвы рассказали, чем могут заняться дети в рамках праздничного фестиваля «Путешествие в Рождество». Для юных посетителей столичного фестиваля  организованы творческие и спортивные мероприятия. Большинство мастер-классов рассчитаны именно на детей пяти-шести лет. Детям также понравятся уличные представления и театральные чтения «зимних» сказок. Кроме того, на площадках работают почти 20 бесплатных каруселей.

Рейтинг
Москва.ру