Молодежную палату в Мосгордуме могут сформировать через электронное голосование | Москва.ру

Молодежную палату в Мосгордуме могут сформировать через электронное голосование

Молодежный парламент столицы обратится к Мосгордуме с предложением в качестве эксперимента сформировать состав Молодежной палаты через электронное голосование. Такое решение было принято в ходе XI съезда молодых парламентариев Москвы «Вселенная возможностей».

Также, как уточняется, молодые парламентарии предлагают переход к двухпалатной системе молодежного парламентаризма в столице: Молодежная палата при Мосгордуме и Общественная молодежную палата Москвы.

По итогам съезда, как сообщается, было принято решение учредить Общественную молодежную палату города, утвердить положение о ней и предложить Центру молодежного парламентаризма инициировать проведение ее первого оргзаседания.

«Есть идея перезагрузить всю систему. Мы понимаем, что каждый политик должен думать, кто придет ему на смену, и очень важно, чтобы на смену нам пришли молодые и конструктивные ребята, ориентированные на результат и развитие нашего города», — заявил председатель комиссии Мосгордумы по безопасности, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов.

По его словам, в 2022 году на муниципальных выборах должны победить новые молодые политики. Система электронного голосования, как считает Щитов, —  современное решение, которое позволит найти настоящих лидеров и политиков будущего.

Рейтинг
Москва.ру