Создатель фильма про Децла открыл сбор денег на новый фильм | Москва.ру

Создатель фильма про Децла открыл сбор денег на новый фильм

Журналист и документалист Роман Супер объявил о начале сбора средств на фильм о писателе Эдуарде Успенском 13 декабря, сообщает Planeta.ru.

«Я хочу предложить вам снова снять кино, продюсерами которого будем мы с вами, а не дяди из телевизора», — заявил журналист.

На данный момент, как уточняется, собрано уже около полумиллиона рублей. Документалист не ставим какой-то конкретной денежной суммы для съемок, а просто предлагает пользователям «рассказать эту историю» вместе с создателями. Единственное условие — сто дней. Сколько средств будет собрано за это время, столько и вложат в создание фильма о писателе.

«Мы ничего не знаем о том, кто такой писатель Эдуард Успенский. <…>. О ком он думал, когда создавал крокодила Гену или Чебурашку? Мы про Астрид Линдгрен знаем больше, чем про нашего классика», — пишет Роман.

Ранее Роман Супер собрал 3,75 млн рублей на документальный фильм о Кирилле Толмацком (известном как Децл). По словам журналиста, у фильма было почти две тысячи «продюсеров» — именно столько человек, как пишет Супер, перевели деньги в копилку на сайте «Планеты».

 

 

Рейтинг
Москва.ру