Российский еврейский конгресс устроит большой семейный обед в Москва-Сити | Москва.ру

Российский еврейский конгресс устроит большой семейный обед в Москва-Сити

Российский еврейский конгресс (РЕК) вместе с Еврейским культурным центром им. Р.Гольдмана проведет семейную Хануку 15 декабря, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на президента РЕК Юрия Каннера.

В сообщении говорится, что все будет происходить в ресторане «Миша Фишер в Яффо» в деловом центре «Москва-Сити».

Каннер рассказал, что РЕК поддерживает довольно много мероприятий. По его словам, во время Хануки проводится очень много праздников в детских садах и в школах. В этом году конгресс решил устроить большой семейный обед 15 декабря, в программу которого войдут лекция о Хануке и кулинарных обычаях, мастер-класс по здоровому питанию и различные детские мастер-классы.

«Ранее мы делали благотворительное казино, и люди приходили играть. В этом году не организовываем, потому что Ханука начинается 22 декабря и все заняты предновогодними хлопотами. Так что крупных мероприятий в этом году не планируется», — рассказал Каннер.

Напомним, Ханука — еврейский праздник света, Ханукальная неделя длится восемь дней. В первый день Хануки зажигается одна свеча, а на восьмой день — восемь свечей на светильнике ханукия в память о чуде, произошедшем в дни Хануки.

Рейтинг
Москва.ру