Новогодние бесплатные экскурсии проведут для москвичей в декабре | Москва.ру

Новогодние бесплатные экскурсии проведут для москвичей в декабре

Две новые экскурсии проведете Мосприрода в парках на востоке столицы 20 и 26 декабря, сообщает пресс-служба департамента природопользования и окружающей среды Москвы.

Уточняется, что новые экскурсии будут посвящены традициям празднования Нового года и истории появления первых украшений на елку. Проводить Мосприрода свои мероприятия, как сообщается, планирует в Терлецком лесопарке и Измайловском парке.

«Мосприрода не осталась в стороне от самого грандиозного праздника страны, и для всех желающих приготовила новогодние подарки: две совершенно новые экскурсии «Обратный отсчет» и «Грильяж», — пояснили в пресс-службе.

Так, «Грильяж» проведут 20 декабря в 17:00. Всем посетителям расскажут о необычных традициях празднования Нового года в разных странах мира. Встреча у деревянной арки возле главного входа в Терлецкий лесопарк, со стороны Свободного проспекта.

А вот гости «Обратного отсчета» узнают, как возникла традиция праздновать Новый год и как появились первые елочные украшения. Участников будут ждать 26 декабря в 14:00 на входе в Измайловский парк возле метро «Измайловская».

Рейтинг
Москва.ру