Куда пойти в выходные в Москве? | Москва.ру

Куда пойти в выходные в Москве?

Топ 6 мероприятий, которые стоит посетить 14-15 декабря в Москве.

С 13 декабря стартует ежегодный зимний фестиваль «Путешествие в Рождество». Площадки, расположенные в московских парках, будут работать ежедневно с будни — с 11:00 до 21:00, в выходные и праздничные дни — с 10:00 до 22:00. Гости увидят ледовые балеты, концерты, мастер-классы по зимним видам спорта, смогут попробовать традиционную европейскую рождественскую еду и купить сувениров.

С 9 по 15 декабря в Москве пройдет акция «Музейная неделя», во время которой музеи и выставочные залы будут работать бесплатно. Чтобы попасть на экспозицию, не нужна предварительная регистрация или документы. Достаточно просто получить бесплатный билет в кассе музея.

14 и 15 декабря на ВДНХ пройдет фестиваль Дедов Морозов. Посетителей встретят более ста Дедов Морозов и Снегурочек из разных уголков мира. На мероприятии пройдут концерты этнической музыки и джаза, театральные представления и конкурсы. Вход бесплатный.

14 декабря торговый центр «СпортХит» приглашает всех желающих отпраздновать Новый год в атмосфере спорта. Посетители смогут принять участие в конкурсах и выиграть ценные призы, пройти квесты для детей, немного потренироваться на праздничной зарядке для взрослых, а также увидеть трюки профессиональных спортсменов.

15 декабря на территории «Винзавода» состоится благотворительная выставка «Юна-Фест», в рамках которой москвичи смогут приютить животных. Гостей будут ждать более 120 кошек и собак из московских приютов. Все животные здоровы и привиты. Забрать их можно будет абсолютно бесплатно. Также на мероприятии пройдет развлекательная программа.

С 14 декабря по 12 января Станция Марс предлагает всем желающим отправиться на настоящую марсианскую станцию будущего и поработать там в качестве настоящего сотрудника, а также отметить Новый год в космической атмосфере и завести новые знакомства на другой планете.

Рейтинг
Москва.ру