В Подмосковье закрыли мусорный полигон «Егорьевский» | Москва.ру

В Подмосковье закрыли мусорный полигон «Егорьевский»

Власти Подмосковья официально закрыли полигон твердых бытовых отходов (ТБО) «Егорьевский». Это 26-й закрытый мусорный полигон, сообщается на сайте правительства Московской области.

Зампредседателя правительства Московской области Евгений Хромушин уточнил, что решение о закрытии полигона было принято губернатором региона Андреем Воробьевым. А исполнено решение было как раз сегодня, 12 декабря. После составления проектной документации, территория будет рекультивирована.

Свалка официально закрыта и больше не принимает мусор. Евгений Хромушин добавил, что в 20-х числах декабря будет закрыт еще один мусорный полигон — «Непейно». После этого, по его словам, останется закрыть еще свалку в Дмитровском округе, что так же будет сделано в течение нескольких дней.

Ранее был закрыт мусорный полигон в Коломне. Об этом на протяжении долгого времени просили местные жители. Хромушин добавил, что к 2030 году планируется закрыть оставшиеся 12 полигонов, часть из которых в следующем году модернизируют в КПО.

Рейтинг
Москва.ру