Бешеные лисы: Кинолог посоветовала жителям Подмосковья ходить по улице с палками | Москва.ру

Бешеные лисы: Кинолог посоветовала жителям Подмосковья ходить по улице с палками

Дикая лиса напала на известного специалиста-кинолога Екатерину Иващенко в Протвино, сообщает Oka.fm.

Со вчерашнего вечера в соцсетях активно распространяется голосовое сообщение, которое записала потерпевшая. Иващенко рассказала, что встретилась с лисой на улице и начала отбиваться от животного палкой.

Кроме того, кинолог посоветовала всем местным жителям не выпускать детей на улицу в темное время суток и всегда носить с собой палку, если захочется выйти в магазин, например.

Также женщина поделилась лайфхаком, как отпугнуть агрессивного хищника. Как только вы встретитесь с бешеной лисой, начните очень громко кричать, советует кинолог.

«Они (дети — прим.ред.) должны попытаться криком отпугнуть животное, если не получается, они должны попробовать запихнуть эту палку ей в рот, затем оттолкнуть это животное палкой и дать ей по голове. Родители, это не шутка», — обратилась напуганная Екатерина к жителям Протвино.

Также женщина рассказала, что по городу бегает около шести особей, и, как считает кинолог, все они заражены.

Пользователи интернета разделились на два лагеря. Одни уверены, что проблема надумана, потому что лисы периодически приходят в Протвино, который окружен лесом. А вот другие люди боятся и ждут реакции администрации города.

 

Рейтинг
Москва.ру