Полиция в Ступино задержала подозреваемого в краже икон и медалей на 500 тысяч рублей | Москва.ру

Полиция в Ступино задержала подозреваемого в краже икон и медалей на 500 тысяч рублей

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городскому округу Ступино задержали местного жителя 33 лет, которого подозревают в серии краж. Об этом АГН «Москва» сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Полиция выяснила, что злоумышленник повреждал замки входных дверей, отжимал окна и проникал в частные дома. Там он похищал иконы, самовары, ювелирные изделия и другое.

Сотрудникам удалось задержать подозреваемого после изучения записей видеонаблюдения. Полицейские нашли в квартире мужчины украденные часы, иконы, медали, антикварные изделия и одежду, в которой он совершал преступления.

Всего мужчину подозревают в причастности к 16 эпизодам воровства. Общая сумма ущерба составила более 500 тысяч рублей, пояснила Петрова.

Задержанный рассказал, что перепродавал похищенное по низким ценам через интернет «скупщикам», которые выставляли предметы на аукционе.

По данным фактам возбуждено уголовно дело по статье 158 УК РФ. Максимальная мера наказания по статье «Кража» — лишение свободы на срок до десяти лет и штраф в размере одного миллиона рублей.

Рейтинг
Москва.ру