Google опубликовал топ самых популярных поисковых запросов в этом году | Москва.ру

Google опубликовал топ самых популярных поисковых запросов в этом году

Аналитики Google составили рейтинг самых популярных поисковых запросов россиян в разных категориях: от достопримечательностей до свадеб.

Среди главных событий этого года жителей России больше всего интересовало Евровидение-2019, а также 30-летие падения Берлинской стены. В эту категорию вошел футбольный матч России и Бельгии и бой Хабиба Нурмагомедова и Дастина Пуарье.

Среди личностей, имена которых россияне «гуглили» чаще всего, погибшие в этом году знаменитости — певица Юлия Началова, рэпер Децл, модный директор ЦУМа Алла Вербер. Также в эту категорию вошли те, кто попал в центр скандалов политического характера. Здесь появляются имена фигурантов «московского дела» — Егор Жуков и Павел Устинов, а также а задержанного журналиста — Иван Голунов.

Чаще всего в категории «Кто такой?» в этом году россияне искали геймдизайнера Кодзиму, президента Украины Владимира Зеленского и погибшего музыканта Децла. На четвертом месте также Иван Голунов.

Категорию свадеб возглавила церемония бракосочетания Ксении Собчак и Константина Богомолова. Затем следует свадьба Потапа и Насти Каменский и Анастасии Ивлеевой и рэпера Элджея.

Рейтинг
Москва.ру