Адвокат доцента-расчленителя: Отношения Соколова и аспирантки - это вполне нормально | Москва.ру

Адвокат доцента-расчленителя: Отношения Соколова и аспирантки — это вполне нормально

Общественный вердикт в деле Соколова уже вынесен, однако адвокат историка, обвиняемого в убийстве аспирантки, Александр Почуев попытался изменить общественное мнение. Свое заявление адвокат сделал во время пресс-конференции «Дело доцента-расчленителя» в Москве.

Почуев обратил внимание на то, что люди начали критиковать администрацию СПбГУ за то, что допустили подобного рода отношения. Но адвокат не видит в этом ничего предосудительного, приводя в пример брак президента Франции Макрона.

«Это вполне нормально для современного общества. К СПбГУ вопросов здесь быть не может», — сказал Почуев.

Адвокат рассказал, что первичный гонорар ему был выплачен, а теперь защита работает за идею. В данный момент обвиняемый Олег Соколов пишет книгу, которую посвящает убитой Анастасии Ещенко. По словам адвоката, это своеобразный вид раскаяния, однако пока нельзя утверждать, что это будет роман.

В заключение Почуев сказал, что в деле доцента-расчленителя присутствует много мистики. Например, убийство произошло в местах, связанных с романом Достоевского, из-за чего некоторые люди начинают думать, что аспирантку убил не сам Соколов, а мистические силы.

 

Напомним, 9 ноября спасатели вытащили из реки Мойки Олега Соколова с рюкзаком, в котором обнаружили отрубленные женские руки.

Рейтинг
Москва.ру