Американским астронавтам снова придется справлять нужду в российский туалет | Москва.ру

Американским астронавтам снова придется справлять нужду в российский туалет

Очередная поломка туалета на американском сегменте Международной космической станции заставила астронавтов из США наведываться по нужде к российским коллегам. Данная информация стала известна из разговора между экипажем МКС и наземными специалистами.

Как следует из трансляции разговора, которую ведет НАСА, на космической станции есть два туалета отечественного производства — в российском модуле «Звезда» и в американском Tranquility. Также имеются туалеты в двух пристыкованных к станции пилотируемых кораблях «Союз», но их используют только в случае крайней необходимости.

Из-за ремонтных работ в туалете американского сегмента астронавты будут наведываться по нужде к российским коллегам, пояснил специалист подмосковного Центра управления полетами. На что космонавт Скворцов ответил, что «принял эту информацию к сведению».

Это уже не первая такая поломка. Ранее в Роскосмосе сообщали, что туалет на американском сегменте Международной космической станции ночью вышел из строя, ремонтировать его начали только утром.

Рейтинг
Москва.ру