Пользователи заподозрили врачей ГКБ № 40 в неискренности в видеоролике с обращением | Москва.ру

Пользователи заподозрили врачей ГКБ № 40 в неискренности в видеоролике с обращением

Врачи московской больницы №40, переезжающей в Коммунарку, сняли ролик, в котором попросили пациентов не политизировать решение о переезде.

В ролике врачи попросили прекратить «политизировать тему развития больницы». Они отметили, что тему «демонизируют» для того, чтобы якобы «заработать политические очки».

Также врачи заявили, что только новый корпус в Коммунарке дает возможность «создания качественно нового уровня онкологической медицинской помощи», а создание подобного уровня в старых корпусах больницы якобы «невозможно».

Врачи добавили, что пациенты будут получать лечение рядом с домом, а плановые хирургические и онкологические операции будут проводиться в «более современных и лучших условиях».

Однако пользователи в комментариях к видеоролику обратили внимание на то, что пациентам придется ездить к Коммунарку постоянно, так как разорвать КДО от хирургии невозможно: «Вы прекрасно знаете, какой контингент у вас в больнице: старики, люди, ослабленные болезнью и лечением, которые не могут позволить себе ездить на такси по 100 км в день. Значительная часть этих людей ни в какую Коммунарку ездить не сможет при всем желании».

Другие пользователи возмутились тем, что большое количество отделений будут закрыты в ГКБ № 40, а пациентам придется обращаться в «переполненную больницу № 20».

Кроме того, многие пользователи отметили «постановочность ролика», на что указывают «наизусть заученные реплики врачей», и заподозрили в попытке «перевести предмет разговора».

Рейтинг
Москва.ру