РУСАДА не надеется на обжалование решения WADA в спортивном арбитраже | Москва.ру

РУСАДА не надеется на обжалование решения WADA в спортивном арбитраже

Попытки оспорить в спортивном арбитраже (CAS) решения Всемирного антидопингового агентства (WADA) об отстранении России от участия в международных соревнованиях на ближайшие четыре года не будут перспективными, сообщил гендиректор РУСАДА Юрий Ганус.

По его словам, президент России Владимир Путин должен провести ряд серьезных действий, которые будут связаны с изменениями в российском спорте. При этом Ганус заявил, что надо провести подробное расследование произошедшего, найти ту самую базу и передать ее в соответствии с требованиями WADA.

«Конечно, российская сторона сохраняет за собой право подать заявление в CAS, но перспектив я не вижу», — добавил гендиректор.

Ранее на заседании, которое прошло в понедельник, 9 декабря, исполком WADA принял решение отстранить Россию от участия в крупных международных турнирах на четыре года. По данным «NevaSport», более точных комментариев насчет данного решения представители WADA пока не давали. Отмечалось, что РФ может обжаловать санкции международного агентства.

Рейтинг
Москва.ру