Парковки в Москве станут бесплатными в первую неделю января | Москва.ру

Парковки в Москве станут бесплатными в первую неделю января

Москвичи смогут бесплатно припарковать машину в новогодние праздники. Об этом сообщили в ГКУ «Администратор парковочного пространства».

С 1 по 8 января парковка станет бесплатной даже на тех участках, где обычно действует тариф 380 рублей в час. Платными при этом останутся плоскостные парковки со шлагбаумом. Они будут работать по обычным тарифам.

В АМПП попросили автомобилистов быть внимательными и оставлять машины только в разрешенных для этого местах, чтобы не создавать помех на дорогах, не мешать пешеходам, которые собираются посетить новогодние мероприятия.

Впервые бесплатный парковочный режим на выходные и праздники опробовали в 2015 году. Сейчас, в связи с новыми правилами пользования платными парковками и большой загруженностью на улицах города, за введение бесплатных машиномест отвечает мэрия, принимая решения ситуативно.

Ранее сообщалось, что автомобилисты, пользующиеся МЦД, могут бесплатно оставить машину на парковках возле станций «Царицыно», «Тимирязевская», «Дегунино», «Беговая», «Волокамская», «Лианозово» и «Кунцевская».

Рейтинг
Москва.ру